П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Саакашвили: Генпрокуратура хочет задержать главу фонда «На благо Одессы»

+ -
0

Об этом бывший глава Одесской облгосадминистрации написал на своей странице в Facebook.

 «Сразу после задержания Насирова ГПУ и СБУ прошлись по квартирам и офисам моей одесской команды, проведя обыски по многим адресам в Киеве, во Львове и Одессе.

В понедельник ГПУ хочет получить ордер на задержание Тимура Нишнианидзе, который помогал нам в Одессе, "за злоупотребление им операциями с ПДВ в бытность работы генеральным консулом Грузии в Украине", семь лет тому назад. Причём за действия в ранге дипломата посадить его не могут, максимум — выслать из страны», — пишет Саакашвили.

По его убеждению, всё дело «высосано из пальца и не стоит даже ломаного гроша».

 «Жаль, что в действиях против меня и моей команды власть упала ниже плинтуса. Если бы дело не касалось моей любимой Украины, утопающей в коррупции и нищете, это было бы очень забавно, а так — грустно за людей, которые докатились до этих методов, но ещё более печально за страну», — также сокрушается бывший одесский губернатор.

Как отмечает ещё одна соратница Саакашвили, его бывшая заместительница Соломия Бобровская, Нишнианидзе в своё время «бескорыстно и терпеливо» помогал всем одесситам и жителям области, которые к нему обращались.

 «Даже не говорю про его личные решения покупать квартиры АТОшникам… тысячи литров бензина, десятки тепловизоров и т.д., новый пункт пропуска Кучурган… Обращаюсь к вам с одним: прийти в понедельник к 13:30 в Печерский суд и отстоять его перед нашей системой, которая тупо придумывает уголовные дела, чтобы выжать максимально из страны», — призвала Бобровская.

Как писал ТАЙМЕР 12 ноября 2016 года, Государственная фискальная служба Украины по запросу прокуратуры намерена провести внеплановую проверку дел благотворительного фонда «На благо Одессы», возглавляемого сподвижником Саакашвили Тимуром Нишнианидзе. Соответствующее постановление по ходатайству Генпрокуратуры вынес Печерский районный суд Киева. Проверку проведут в рамках уголовного производства по факту расхищения должностными лицами фонда 14 миллионов гривен, а также уклонения от уплаты налогов, мошенничества, превышения власти и т.п.

В прокуратуре полагают, что данная проверка сможет подтвердить либо опровергнуть информацию о якобы имевших место злоупотреблениях. Напомним также, что в рамках этого дела сотрудники ГПУ уже провели обыски у Нишнианидзе и в здании Одесской ОГА 26 мая 2016 года, однако после этого о расследовании дела долгое время ничего не было слышно. После увольнения Саакашвили с должности губернатора Одесской области расследование, похоже, снова стало актуальным.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости