П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В «Молодой гвардии» бесплатно отдохнут почти 8 тысяч детей со всей Украины

+ -
0

Тендер проведён в системе электронных торгов Prozorro с применением переговорной процедуры закупки. Общая стоимость закупки составила 81 миллион 379 тысяч 200 гривен.

Бюджетные средства направляются Минсоцполитики на организацию оздоровления и отдыха детей–сирот, лишённых родительской опеки, детей–инвалидов и пострадавших в результате стихийного бедствия, техногенных аварий, катастроф. Также право на путёвку имеют дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей и дети, находящихся на диспансерном учёте. Кроме того, путёвкой обеспечены талантливые и одарённые дети — победители олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад, отличников учёбы.

7 тысяч 695 путёвок в ГП «УДЦ "Молодая гвардия"», приобретённые за счёт бюджетных средств на сумму 73 миллиона 873 тысячи 422 гривен, предоставляются бесплатно. Ещё 3 тысячи 505 путёвок на сумму 7 миллионов 505 тысяч 778 гривен уплачиваются за счёт родителей с частичной оплатой в размере 20, 30 или 50% стоимости.

Стоимость одного койко–дня в «Молодой гвардии» на 2017 год утверждена приказом министерства финансов Украины и составляет 346 гривен, соответственно стоимость путёвки при продолжительности смены в 21 день – 7 тысяч 266 гривен.

Напомним, Минсоцполитики Украины утверждает распределение путёвок в государственное предприятие «Молодая гвардия» в разрезе административно–территориальных единиц в соответствии с соотношением численности детей школьного возраста в регионе в общей численности таких детей в Украине по данным органов государственной статистики с учётом количества детей льготных категорий.

Направление детей осуществляют структурные подразделения по вопросам семьи и детей областных и Киевской городской государственных администраций с учётом того, что за счёт бюджетных средств ребёнок имеет право на обеспечение путёвкой в детское учреждение оздоровления и отдыха один раз в год.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости