П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суд обязал компанию «Рисоил» выплатить порту «Черноморск» 372 тысячи гривен

+ -
0

В апреле 2015 года Порт принял от ООО «СП Рисоил Терминал» в собственный резервуар на хранение 269 тыс. 300 тонн подсолнечного масла. 30 апреля 2015 года Приморским районным судом г. Одессы был наложен арест на данную партию груза. Во время судебного процесса, в котором участвовала компания, но к которому порт не имел отношения, госпредприятие продолжало соблюдать условия договора.

Во время хранения на груз компании был наложен арест. В последующем он обжаловался, на некоторое время снимался и вновь накладывался несколько раз в течение года.

В 2016 году арест был полностью снят. Все это время порт «Черноморск» продолжал предоставлять услуги по хранению масла, как было указано в договоре. Далее Порт подготовил счета за весь срок хранения масла, что выразилось в сумме 372 тыс. 190 гривен.

Вопреки ожиданиям о выполнении своих партнерских обязательств компания «Рисоил» заплатила только 5 тыс. гривен. И выдвинула обоснование, что за хранение масла в период нахождения под арестом, она платить не обязана. Порт обратился в суд с исковыми требованиями к компании «Рисоил» о взыскании спорной суммы.

После судебных тяжб, Одесский апелляционный хозяйственный суд обязал удовлетворить иск порта о выплате госпредприятию 372 190 грн., насчитанных за время хранения подсолнечного масла. И еще  взыскать с ответчика в лице компании «Рисоил» штрафные санкции за несвоевременную оплату по договору, а также оплату судебного сбора.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости