П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украина и Германия заинтересованы в завершении строительства волнолома в Одесском порту

+ -
0

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, речь об этом шла в ходе визита государственного секретаря Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба с ознакомлением хода реализации инвестиционного проекта "Карантинный мол" в Одесском порту.

Согласно сообщению, указанный волнолом был частично построен силами АМПУ, однако большая его часть была деформирована в апреле 2014 года вследствие определенных ошибок.

"Нашим стремлением является как можно быстрее реализовать строительство волнолома, поскольку это необходимо для дальнейшего развития порта. В первую очередь мы вместе со всеми задействованными сторонами добиваемся заключения договора на выполнение ТЭО. Одесса имеет огромное значение для развития Украины. Также важно, чтобы наряду с эффективной работой порта, было выстроено современное сообщение с внутренними районами страны", - процитировали в компании Р.Бомба.

В ходе встречи генеральный директор "КТО" Анастас Коккин рассказал, что с целью реализации данного проекта компания брала ссуду в банке, который принадлежит правительству Германии, а группа HHLA получила государственную гарантию правительства Германии в форме страхования рисков инвестиционной деятельности в Украине. В связи с этим, в интересах Украины и Германии скорейшее и успешное завершение проекта строительства контейнерного терминала на Карантинном молу, а восстановление и завершение строительства защитного волнолома является обязательным условием для этого.

Компания "Контейнерный терминал Одесса" является дочерним предприятием HHLA International GmbH и входит в группу одного из ведущих в Европе логистических холдингов – немецкой компании HHLA AG ( Гамбург).

С 2010 года компания осуществляет строительство нового контейнерного терминала совместно с АМПУ.

Проект строительства терминала "Карантинный мол", предусматривающий расширение пропускной способности на 600 тыс. TEU годовой перевалки – один из крупнейших инфраструктурных проектов в морской транспортной отрасли Украины. Общий объем инвестиций превышает 5 млрд грн. Строительство начато в апреле 2010 г. В сентябре 2014 г. на причалах нового терминала в тестовом режиме обработаны первые два судна-контейнеровоза. За 2016 год около 40% всех контейнерных грузопотоков обработаны ДП "КТО" на новых причалах Карантинного мола.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости