П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Шесть лучших студентов одесских вузов будут получать стипендию мэра

+ -
0

1 февраля 2017 года в одесской мэрии под председательством вице-мэра Зинаиды Цвиринько прошло заседание комиссии по назначению стипендии Одесского городского головы лучшим студентам высших учебных заведений.

Члены комиссии, в которую входят руководители департаментов образования и науки, культуры и туризма, внутренней политики, юридического департамента, депутаты и представители вузов города, рассмотрели характеристики 17 претендентов на получение стипендии. Данные кандидатуры были поданы на рассмотрение комиссии учеными советами 13 вузов города.

По итогам заседания члены комиссии отобрали 6 кандидатов на получение стипендии. Список стипендиатов будет утвержден распоряжением Одесского городского головы.

 «Городская власть оказывает поддержку студентам, которые имеют высокие достижения в учебе, активно занимаются научной, творческой, общественной деятельностью, спортом, являются талантливыми, одаренными и эрудированными личностями, достойно представляют свои вузы и наш город на Всеукраинском и международном уровнях, прославляя Одессу. Такая поддержка станет для молодых людей стимулом к достижению новых высот», - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.

Стипендия городского головы назначается с целью поддержки одаренных и талантливых студентов г. Одессы, стимулирования их творческой активности, популяризации и пропаганды успехов в профессиональной и общественной сферах деятельности.

Кандидатами на стипендию Одесского городского головы могут быть студенты, которые учатся на очной форме обучения, проживают в нашем городе, показали высокий уровень учебных достижений по результатам зачетно-экзаменационных сессий, принимают активное участие в общественной жизни города, деятельности общественных объединений и получили положительные отзывы институтов гражданского общества.

Претенденты на получение стипендии Одесского городского головы выдвигаются учеными советами вузов г. Одессы и проходят конкурсный отбор.

Размер стипендии - 700 гривен ежемесячно.  

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости