П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Реконструкция Греческого парка откладывается до оформления всех разрешительных документов

+ -
0

Об этом и. о. заместителя Одесского городского головы Пётр Рябоконь сообщил 26 января на брифинге после заседания исполкома.

В ходе заседания члены исполкома проголосовали за принятие Подпорных стен Приморского бульвара на баланс Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета. Стены, которые являются объектом культурного наследия, построены в 1820-40-х годах и расположены в историческом ареале Одессы на территории, ограниченной Приморским бульваром, улицей Приморской, Военным спуском и Таможенной площадью. Ремонтно-реставрационные работы объекта культурного наследия ? подпорных стен Приморского бульвара ? являются частью проекта Греческого парка.

Комментируя ситуацию с реконструкцией Греческого парка, и. о. вице-мэра, в частности, отметил: «после такого неприятного инцидента, как недавняя несанкционированная вырубка деревьев на территории будущего Греческого парка, мы должны загладить его последствия. Поэтому теперь мы идём чётко по регламенту, чётко по процедуре: на баланс — это раз, второе — получаем охранный договор, три — получаем разрешение на производство реставрационных работ от ГАСК. Пока не будет всех документов — реконструкция откладывается. Без документов работать нельзя!».

По его словам, охранный договор должен быть получен в ближайшее время от областного Управления по охране памятников культурного наследия. А городские власти, со своей стороны, будут торопиться оформить как можно скорее весь пакет разрешительных документов, с которым может ознакомиться любой желающий.

«Мы работаем прозрачно, секретов у нас нет», — подчеркнул чиновник.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости