П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: Самое важное от нового председателя Одесской ОГА я услышал

+ -
0

С просьбой поделиться впечатлениями от пресс-конференции наша редакция обратилась к народному депутату Украины Геннадию Чеките.

«Максим  Степанов – человек для Одесской области не новый. Это общеизвестно. Думаю, именно поэтому он  прекрасно знает то, что ожидает от него общество, власти на местах, деловые круги и, безусловно, люди.  А это восстановление системы управления в области, воссоздание в структуре облгосадминистрации управлений агропромышленного комплекса, социальной политики и здравоохранения, а также названные им приоритеты деятельности: развитие инфраструктуры, сельского хозяйства, туризма и социальная сфера.

Но, главным для меня является заявление Максима Степанова о том, что он намерен заниматься исключительно решением экономических проблем, не заниматься политикой и не участвовать в политических интригах, которых в текущем году, думаю,  будет немало. Безусловно, новому председателю Одесской облгосадминистрации будет очень трудно. Во многих населенных пунктах региона состояние местных органов власти можно сравнить с растревоженными ульями. Выражение недоверия председателям райгосадминистраций, главам райсоветов (и такое есть), конфликты в сельсоветах с досрочным сложением полномочий их председателей, отказ от депутатских мандатов –  это уже не исключение в местных институтах власти, но пока еще не повседневность. Безусловно, без поддержки со стороны Одесского облсовета Максиму Степанову и местных элит не обойтись. Председатель облсовета  Анатолий Урбанский уже высказал новому главе ОГА свою поддержку. Осталось дождаться перехода от слов, заявлений к делу», - отметил Геннадий Чекита.        

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости