П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские общественники требуют отчета о причинах сноса деревьев в Лунном парке

+ -
0

Как поясняет активистка Светлана Подпалая, компания получила строительную декларацию на начало работ по капитальному ремонту территории в границах: Приморский бульвар, улица Приморская, Военный спуск и Потемкинская лестница, — в октябре 2016 года.

По ее словам, такую информацию предоставил городской ГАСК после того, как сотрудники компании не смогли предоставить активистам движения «Зеленый лист» документы, на основании которых они уничтожили почти полсотни деревьев.

Активисты «Зеленого листа» на месте провели фотофиксацию и составили акт общественного обследования снесенных деревьев с указанием количества, видового состава и диаметра пней.

«Как эксперт-биолог, проводящий актирование, утверждаю, что ни одно из деревьев на момент удаления не являлось сухостоем. Также, исходя из вертикального положения пней и отсутствия признаков стволовой гнили (за исключением номеров 26 и 36 ) я могу утверждать, что большинство снесенных деревьев аварийными не являлось. Отдельно хотелось бы отметить очень хорошее физическое состояние снесенных деревьев сорока- семидесяти лет (что в целом не свойственно для Одессы). Это вытекает из отсутствия признаков стволовой и корневой гнилей, поражения древесины грибами и вредителями, а также из относительно большой толщины годовых колец», — сообщает активист Владислав Балинский, который также составил полный список уничтоженных деревьев.      

Общественники надеются получить полную информацию о планируемых в парке работах, так как заказчик работ — управление дорожного хозяйства Одесского горсовета — обязано представить копии проекта работ и договора с подрядчиком («Гефестом») в соответствии с законом о доступе к публичной информации.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости