П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Черноморске приняли мораторий на установку новых рекламных носителей

+ -
0

Как сказано в документе, сейчас на территории Черноморского городского совета действуют Правила размещения внешней рекламы, утвержденные решением исполнительного комитета в 2012 году.

«Одним из существенных их недостатков является отсутствие определения механизма и размера платы за размещение рекламных средств. Регуляторная процедура по принятию новых Правил размещения наружной рекламы на территории Черноморского городского совета была подготовлена ??и проведена», — пояснили в исполкоме.

Однако 22 июня 2016 года Окружной административный суд города Киева постановил «признать незаконным с момента принятия и отменить 8 изменений, которые вносились в постановление Кабинета Министров Украины от 16 декабря 2015 года «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины относительно соответствия основным требованиям к разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности». Документ, в частности, регулировал и правоотношения в сфере размещения рекламных средств.

Позже, 25 августа 2016 года, Киевский апелляционный административный суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Окружного административного суда Киева и апелляционную жалобу Кабинета Министров Украины оставил без удовлетворения. Сейчас кассационная жалоба Кабинета Министров Украины на постановление Окружного административного суда города Киева и постановление Киевского апелляционного административного суда находится на рассмотрении Высшего административного суда Украины.

«Управление государственной регистрации прав и правового обеспечения Черноморского городского совета подало вывод о том, что принятие как новых Правил, так и отмена старых преждевременно», — пояснили в исполкоме Черноморска, мотивируя это необходимостью наложить мораторий на размещение новых рекламных средств.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости