П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Директор Одесского припортового завода уходит в отставку

+ -
0

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель директора завода Николай Щуриков.

«Валерий Степанович официально сообщил коллективу о своем уходе. Я могу с уверенностью сказать, что это решение далось непросто не только самому директору. При этом переживания коллектива, связанные с добровольным уходом бессменного руководителя завода, усугубились непониманием ситуации в связи с временной остановкой предприятия. Я хотел бы сразу расставить все точки над «i», насколько это сейчас возможно.

Приостановка работы завода – действительно временная мера. Она непосредственно связана с задолженностью ОПЗ перед НАК «Нафтогаз Украины». Как известно, Нафтогаз обещал отключить завод от поставок в связи с накопленным долгом.

К счастью, Кабмин все же решил исправить ряд ранее сделанных властью упущений, и – пускай с опозданием – готовится предпринять ряд мер по оздоровлению предприятия.

Поскольку в Нафтогазе еще нет официально оформленного распоряжения КМУ про реструктуризацию долга ОПЗ, цеха завода остановлены», — написал Николай Щуриков.

Напомним, задолженность Одесского припортового завода перед НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный газ, которая превысила 1 миллиард гривень, будет реструктурирована в течение двух лет. Соответствующее решение Кабинет министров принял на своем заседании 28 декабря.

С 1 апреля 2017 года начнется выплата равными долями сроком на два года без начисления процентов», — заявил, представляя проект распоряжения перед его принятием, глава Фонда госимущества (ФГИ) Игорь Билоус.

31 декабря производственные мощности «ОПЗ» будут остановлены, а само предприятие примет меры для передачи целостного имущественного комплекса в аренду.

Источник: ИзбирКом 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости