П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Темная сторона» Е-декларации Василия Гуляева

+ -
0

В общем-то, это априори было всем известно: как-никак село Молодёжное вполне зажиточное. Не важно, что за счёт близости к Черноморску и высокой стоимости земли. Не важно, что и сельского хозяйства там почти нет. Не важно, что крупнейший сельхоз имени Трофимова развалили и распродали. Птицефабрика, мягко говоря, не процветает...Это всё не важно. Важно, что Василий Александрович успешный земледелец, или земельный делец...

Однако, несмотря на свою удачливость, Василий Гуляев почему-то ранее скрывал большую часть своей недвижимости. В нашем распоряжении три декларации Василия Гуляева. За 2013, 2014 и 2015 годы. Информация доступна каждому, кто потратит несколько минут на поиск по официальному веб-порталу Верховной Рады Украины.

Здесь всё очевидно – Василий Александрович вполне уверенно себя чувствует, имея в собственности квартиру 51,3 квадратных метра и такой-себе участочек земли в 10600 кв. м. Почти как у всех. На самом деле это два участка: один на 600 кв. м. (6 соток – прим.), второй на 10 000 кв. м. (100 соток!!! – прим). В принципе неплохо. О месторасположении этих участков чуть позже.

Самое интересное, что, просмотрев Е-декларацию депутата, выясняются множество неожиданных и прямо-таки подозрительных моментов. В своих предыдущих декларациях Василий Гуляев совершенно случайно забыл указать о ещё трёх участках, оформленных на его супругу, Гуляеву Елену Сергеевну. Всего-то 62 сотки добротной земли. Три участка, каждый по 20 с лишним соток. Можно предположить, что участки приобретены внезапно разбогатевшей женой за последний год.  Однако «дата набуття права власності» по всем трём участкам одна – 24 декабря 2012 года. Подозрительно как-то. Видимо, не только Василий Александрович успешен, но и жена не отстаёт в своей предпринимательской деятельности. Стоп. Ведь она не предприниматель. Елена Сергеевна работает в коммунальном предприятии «Молодіжне-2». И  доходы у неё более чем скромные. Например, в 2013 году – 14 615 грн. В 2014 – 9 720 грн. В 2015-м примерно тоже самое. Непонятно, каким образом и на какие средства приобреталась эта земля.

Не понятно до тех пор, пока не выясняется, где же расположены ВСЕ вышеуказанные участки. Не три участка жены. А все участки, которыми владеет семья. А расположены они, как вы, наверное, уже догадались, в самом преуспевающем селе Украины – в Молодёжном, где герой нашего рассказа «верой и правдой служил» на посту председателя сельского совета с 2006 по 2014 годы. Теперь всё складывается.

Остаётся только догадываться, сколько ещё таких участков, и другой недвижимости, не указано в декларациях Василия Гуляева. Ведь все понимают, что живёт он не в двухкомнатной квартире в Черноморске, и уж тем более не в двухкомнатной квартире жены. Живёт народный депутат Украины, как и «все уважающие себя народные депутаты», в частном доме, о котором нет ни слова ни в одной из деклараций.  

Если вам интересно, в каких часах ходит Василий Гуляев, на каких машинах ездит, сколько денег у него в наличности, а сколько на счетах - следите за нашими обновлениями. В ближайшие дни мы подробно расскажем о других интересных фактах из жизни преуспевающего депутата-хозяйственника Василия Александровича Гуляева.

гуляев 1

гуляев 2

гуляев 3

гуляев 4

гуляев 5

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости