П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский сказочник Михаил Крупник отметил 60-летний юбилей

+ -
0

Заместитель департамента культуры и туризма Одесского городского совета Людмила Крыжалко вручила Михаилу Крупнику Почетную грамоту исполнительного комитета Одесского городского совета за плодотворную творческую деятельность и вклад в развитие театральной жизни города.

 «Вы дарите сказку детям и взрослым, несете свет и радость своими произведениями, обогащая культуру нашего города», - сказала Людмила Михайловна.

Действие пьесы «Хрустальный голос Ариэль» происходит на дне моря, где царь Нептун даёт бал в честь своей дочери Русалочки Ариэль. В поиске новых морских песен Русалочка поднимается на поверхность и встречает принца. На пути к счастью много преград. Но ни злая ведьма Урсула, ни опасность превратиться в пену не останавливают Русалочку. Так бы и случилось, если бы король, который обожает цветы и свой сад, не пришел на помощь с верными друзьями Ариэль.

В сказке Ганса Христиана Андерсена Михаилу Крупнику удалось найти такой ход, который сделал её ещё более интересной. А воплотила сказку на сцене главный режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств Украины Анна Чернобродская со своей творческой командой, создав яркое представление для детей и взрослых.

Новогодняя сказка-мюзикл "Хрустальный голос Ариэль" будет представлена по 15 января 2017 года (концертно-выставочный зал Морвокзала).

Справка: Михаил Семенович Крупник свою творческую деятельность начал в 1985 году. Параллельно учился в Киевском государственном институте культуры им. А.Е. Корнейчука. Именно тогда и началась работа над постановками и реализация их на сцене.

В арсенале Михаила Крупника более 30 пьес. Это спектакли: «Супер-мышонок» (1996), «Карнавал у Золотого Бычка»(1997), «Любить Дракона» (1999), «Героическое свинство» (2006), «Кошки-мышки в Голливуде» (2007), «Город сокровищ» (2008), «Славянский секрет» (2009), «Маркиз Кис-Кис» (2010), «Царевна-Лягушка» (2011), «И так мы будем жить в Одессе» (2011), «Синдбад и Волшебный огонь» (2012), «Сказка навсегда» (2013), «Свет Волшебного фонаря» (2013), «Волшебная жемчужина» (2014), «Не было бы счастья, да несчастье помогло» (2015).

Его спектакль "И так мы будем жить в Одессе" отмечен Корнейчуковской премией, пьеса "Город сокровищ" завоевала высшую награду Международного конкурса имени Дюка де Ришелье.

Как сценарист спектаклей «Город сокровищ» и «Царевна-Лягушка» Михаил Крупник дважды становился победителем рейтинга популярности «Народное признание» в номинации «Лучшее музыкальное шоу года».

М. С. Крупник является руководителем театральной студии "Одесские дворики" БФ "Хесед Шаарей Цион", продолжая дело отца - народного артиста Украины Семена Самойловича Крупника.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости