П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Укртелеком» переименовал названия одесских улиц

+ -
0

Редакция Odessit.ua, по многочисленным просьбам читателей, обратилась к сотрудникам одесского филиала национального оператора за разъяснением сложившейся ситуации.

В нашем распоряжении оказалась копия квитанции, на которой вместо существующего адреса улицы Гайдара значится улица Ивана и Юрия Лип. Мы связались по телефону с информационным отделом филиала компании «Укртелеком». Пообщаться с пресс-службой так и не удалось. Как оказалось, в территориальном отделении компании  ее попросту нет. За ответом на интересующий вопрос нас направили к обычному оператору. Растерявшись, рядовой сотрудник сперва выпалил, что компания якобы еще не успела «переименовать» все улицы. Позже осекся и взял паузу. После пятиминутного ожидания нашего корреспондента на линии сотрудник так и не сумел внятно объяснить, на каком основании  на квитанции указано другое название улицы. При этом нам пообещали оформить жалобу с тем, чтобы более детально разобраться в этом вопросе.

Напомним, что распоряжение семимесячной давности о переименовании одесских улиц, инициатором которого выступил экс-глава области Михеил Саакашвили, так и не обрело юридической силы. Более того, документ был отклонен Одесским горсоветом из-за грубого нарушения прав членов территориальной громады города. Решение о переименовании улиц должно быть принято с учетом мнения одесситов, чего на тот момент в ОГА не сделали.

  Депутаты фракции «Доверяй делам» в Одесском облсовете в ходе сессии 20 октября приняли обращение к Президенту с тем, чтобы отменить распоряжение «грузинского реформатора» о переименовании объектов топонимики в населенных пунктах региона,поскольку переименование — это исключительная прерогатива территориальных громад.

Таким образом, по факту и закону выходит, что никаких законных оснований для такого самостоятельного «переименования» одесских улиц у  телефонной компании нет и быть не может.

Источник: Одессит

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости