П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Свыше 130 нардепов требуют отставки мэра Одессы Труханова

+ -
0

Об этом сообщает корреспондент Stringer.Media.

В пресс-конференции приняли участие народный депутат и глава партии «Народный Рух Украины» Виктор Кривенко, общественные активисты Михаил Кузаконь и Олег Михайлик, а также юрист Артём Карташов. Основными вопросами, которые были подняты в ходе обсуждения, стали многочисленные нарушения при принятии зонинга, состояние декоммунизации в Одессе, застройка Городского сада, отмывание местного бюджета при выкупе здания «здания Краян» и многое другое.

По словам Виктора Кривенко, в отношении Геннадия Труханова заведено множество уголовных дел. Нардеп подчеркнул, что проект зонинга, принятый с нарушениями, сорванный процесс декоммунизации, махинации с землёй, с бюджетом, уничтожение города руками застройщиков – это всё лежит на совести городской власти, а именно мэра Одессы.

Кривенко добавил, что более 130 народных депутатов подписали петицию о досрочных выборах одесского головы, причём именно он выступил автором постановления о досрочном прекращении полномочий Труханова.

Олег Михайлик, в свою очередь, отметил, что центр Одессы всего в несколько раз отстаёт по плотности застройки от Манхеттена, и власть города, видимо, хочет довести до того, чтобы сравниться с Манхеттеном, разрушая на своём пути все археологические памятники и достояния архитектуры.

 «Наш город беспрецедентно грабит трухановская банда, защищаясь от одесситов муниципальной охраной, купленной за наши же деньги. Беспрецедентно совершаются и экономические, и политические преступления этой властью. Мэр старается любыми путями раскачать наш город и отдать его в руки №ремля», —заметил Михаил Кузаконь.

В то же время Виктор Кривенко добавил: «Русский гражданин Труханов, у которого есть два паспорта, обворовывает Одессу на около 300 миллионов. Он играет на сантиментах старшего поколения и хочет сделать Одессу пророссийской. Работает на своих московских хозяев. Правоохранительные органы проинформированы про все его преступления. На него уже открыты уголовные дела и будем надеяться, что эти дела доведут до конца».

Все выступающие сошлись во мнении, что именно нагнетанием такого якобы противостояния наша власть отвлекает внимание одесситов от воровства и грабежа города.

Источник: Stringer.Media

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости