П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Марушевская просит НАБУ расследовать правомерность использования бюджетных средств

+ -
0

«Я обратилась в НАБУ с просьбой расследовать использование „АМПУ“ и генподрядчиком „Укрзвязгидрострой“ средств для реконструкции морского вокзала», — сообщила Марушевская.

Она отмечает, что 15 декабря истек срок, который был отведен вице-премьер-министром Владимиром Кистионом для завершения реконструкции здания морского вокзала Одесского порта. Марушевская утверждает, что «после более чем года реконструкции» непонятно, на что истрачены 28 млн грн.

«Здание выглядит разрушенным, а не восстановленным. На что были потрачены средства — неизвестно. Руководители „АМПУ“, Одесского порта и генподрядчик не показывают полную сметную и расходную информацию… Надеюсь, что под контролем общественности многострадальное строительство будет завершено и аудит потраченных средств таки состоится», — подчеркнула Марушевская.

Как сообщали «ФАКТЫ», 14 ноября начальник Одесской таможни Юлия Марушевская, которая входит в команду бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, заявила о своем решении уволиться.

В Одессе новый таможенный пост «Открытое таможенное пространство» запланировано открыть в здании Морского пассажирского вокзала Одесского морского торгового порта после соответствующей реконструкции.

Марушевская, будучи начальником Одесской таможни, несколько раз заявляла, что сроки реконструкции здания морского вокзала срываются.

16 октября 2015 года находившийся с визитом в Одессе Президент Украины Петр Порошенко заявил, что строительство нового таможенного терминала профинансируют за счет средств госпредприятий и частных инвесторов.

Тогдашний глава Одесской обладмистрации Михеил Саакашвили отметил, что в новом центре таможенного оформления каждый контейнер будет проходить процедуру за 15 минут, а углубленному досмотру будут подлежать не более 5?7 процентов груза.

Александр ЛЕВИТ, «ФАКТЫ» (Одесса)

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости