П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе неработающим пенсионерам, чья пенсия не превышает 1700 гривен, будет автоматически начисляться дотация на отопление

+ -
0

Отчитываясь перед громадой города, Одесский городской голова Геннадий Труханов отметил, что бюджет Одессы - один из самых социально ориентированных среди городов Украины.

Принимая во внимание общее повышение тарифов на энергоносители, на сессии Одесского городского совета 7 декабря 2016 года было принято решение о выделении дотации на отопление в размере 400 гривен ежемесячно в январе-марте неработающим пенсионерам, чья пенсия не превышает 1700,0 гривен.  В Одессе проживает 85 тысяч пенсионеров данной категории.

Указанная помощь будет ежемесячно перечисляться на счета организаций-поставщиков услуг по отоплению (КП "Теплоснабжение г. Одессы", ООО “Одессагаз-Снабжение” и прочих), которые, в свою очередь, проведут зачисление указанной дотации на личные счета граждан города. Дотация начисляется автоматически согласно данным, полученным в пенсионном фонде, и будет отражена в получаемых счетах за коммунальные услуги.

В ноябре-декабре 2016 года дотацию в размере 400 гривен получают неработающие и не пользующиеся субсидией пенсионеры, чья пенсия не превышает 1500 гривен и работники бюджетных организаций, получающих заработную плату из городского бюджета (кроме должностных лиц местного самоуправления). Благодаря этой муниципальной программе около 63 тысяч жителей города Одессы получают финансовую помощь.

Справка: Новый вид дотации - для возмещения затрат по оплате счетов по отоплению, появился в Одессе в 2015 году. В периоды ноября-декабря 2015 и января-марта 2016 года дотацию получили более 50 тысяч жителей города Одессы, которые обратились за назначением субсидии для возмещения затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 200,0 гривен. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости