П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе продолжаются плановые работы по очистке ливневых коллекторов

+ -
0

На протяжении всего года специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» регулярно выполняют плановые работы по очистке ливневых коллекторов, лотков, стоков, дождеприемников, а также стратегически важных гидрообъектов Одессы.

Так, в текущем 2016 году специалистами предприятия выполнены работы по расчистке Куяльницкой канавы от грунта, ила и камыша, очищена проезжая часть Хаджибейской дороги от наносов грунта и обустроены кюветы. Завершена очистка от камышей Румынского канала протяженностью 1 320 метров. Также выполнены работы по расчистке главных отводных каналов на полях фильтрации (9 000 п.м) и проведена плановая очистка Буферного пруда (2,5 га).

Кроме того, проведено диагностическое обследование 9765 п.м ливнеотводных коллекторов мобильной диагностической лабораторией, произведена очистка 2055 дождеприемных колодцев, выполнена промывка и очистка 9313 п.м рукавов дождеприемников, 7664 п.м коллекторов и 8958 п.м лотков и канав.

Также в 2016 году специалистами предприятия выполнены работы по ремонту и подъему  216 дождеприемных и смотровых колодцев на уровень проезжей части, в том числе с заменой литья, произведена установка 102 решеток на дождеприемные колодцы. Выполнены работы по покраске колесоотбоев и ограждений на мостах и путепроводах (2240 п.м).

В октябре текущего года выполнены работы по реконструкции (расширению) лотковой системы водоотведения по ул. Атамана Головатого (89 п.м). Это позволит увеличить пропускную способность данной ливневки.

Кроме того, в 2016 году КП «Городские дороги» закуплено 3 единицы спецтехники для содержания дорог.

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости