П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Четыре иска против мэра Одессы Приморский суд рассмотрит в декабре

+ -
0

Как следует из списка дел, первым в очереди иск волонтера Натальи Пранжу, а также Одесской областной организации «Конгресса Украинских Националистов», и общественной организации «Обериг», которые требуют, чтобы мэр опроверг информацию, которую они считают недостоверной, и возместил моральный ущерб.

Ранее Наталья Пранжу сообщала о намерении судиться с мэром из-за его заявления по поводу состоявшегося в июле вече «Одесса для Каждого из нас», которое мэр Одессы в ходе аппаратного совещания назвал «проплаченной встречей».

Истцы требуют взыскать с мэра компенсацию за причиненный моральный вред в размере одного миллиона гривень в пользу ОО «Обериг Одесса», Одесской областной организации Конгресса Украинских националистов и Натальи Пранжу. Рассмотрение назначено на 15 декабря.

Второй иск, в котором мэр фигурирует как ответчик наряду с, уже экс-начальником Приморской районной администрации Людмилой Жадановой. Истец – Владислав Берестенко суть дела в признании действий противоправными. Рассмотрение дела запланировано на 20 декабря.

В третьем деле кроме Геннадия Труханова ответчиком выступает исполнительный комитет Одесского городского совета, управление архитектуры и градостроительства горсовета, а также заместитель начальника этого управления Марат Касимов. Истец Татьяна Лысь настаивает на внесении изменений в Генеральный план Одессы. Рассмотрение иска назначено на 23 декабря.

За пять дней до Нового года суд планирует рассмотреть также иск ООО «Торгово-посредническая фирма «Успех», по которому опять же ответчиком выступает мэр, а также депутат горсовета Олег Брындак. Предприниматели требуют признать недостоверной информацию, которую которую, по их мнению распространяли ответчики, обязать ответчиков эту информацию опровергнуть ,а также возместить истцам моральный ущерб.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости