П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе состоится IT-конференция для женщин

+ -
0

Где сотрудницы и сотрудники IT-компаний города расскажут о работе в перспективной и высокооплачиваемой сфере IT. Вход — свободный. Обязательна предварительная регистрация.

Конференция открывает проект «ПаниТекнолоджи», который будет реализован в течение 2016-2017 гг.

 «Отрасль ИТ развивается быстрыми темпами, очень перспективна для выбора профессии и популярна как рабочее место. К сожалению, среди работников ИТ-индустрии женщины в Украине занимают менее 15%, и цель нашего проекта — увеличить количество женщин, которые работают в ИТ-индустрии”, — говорит Юлия Сулимова, глава ИТ-Кластера Одессы. — Женщины станут отличными сотрудниками для ИТ-компаний благодаря своим личностным качествам и профессиональным талантам. По данным ИТ-Кластера, запрос от ИКТ-компаний города на сотрудников как технических, так и нетехнических специальностей составляет не менее 1000 человек в год. Мы уверены, что 30% из них могут составить женщины».

За два дня конференции состоятся презентации технических специальностей и профессий в ИТ, не связанные непосредственно с программированием. Девушки, которые работают сейчас в ИТ-компаниях, продемонстрируют свои примеры профессионального роста, ответят на вопросы участниц конференции.

Спикеры — успешные сотрудницы на позициях программистов, тестировщиков, тимлидов, а также HR-менеджеров, рекрутеров, sales-менеджеров, проект-менеджеров, маркетологов, PR и smm-специалистов, бизнес-аналитиков из ТОПовых ИКТ-компаний Одессы. На конференции планируют несколько панельных дискуссий, мастер-классы, воркшопы и презентации о работе женщин в ИТ.

В первую очередь, на конференции ждут школьниц 10-11 классов, студенток технических и гуманитарных специальностей, специалисток любых отраслей, которые хотят и могли бы работать в ИТ-индустрии, не имея при этом технического образования. Участницы смогут познакомиться, обсудить вопросы перехода в ИТ-отрасль, поделиться тем, с какими трудностями они сталкиваются и как их преодолевают.

Конференцию поддерживают  ИТ-компании и ИТ-курсы, соорганизатором выступает креативное IT-пространство iQSpace.

Конференция «Красивые. Умные. Успешные» станет первым крупным мероприятием уникального для Украины одесского проекта «ПаниТекнолоджи». Первый этап стартует в ноябре 2016 г., состоит из встреч и мастер-классов для девушек и женщин г. Одесса. Во время встреч покажут возможности, которые предоставляет отрасль ИТ для трудоустройства женщин, и потребности ИТ-отрасли в компетенциях своих работников. Во время мастер-классов успешные женщины, работающие на разных позициях в ИТ-компаниях, поделятся опытом, почему они пришли в ИТ, какие знания и умения требует от них специальность, почему им нравится работать в ИТ.

Основная цель конференции «Красивые. Умные. Успешные» — помочь женщинам найти себя в отрасли, которая считается исключительно мужской. В течение дня помимо основных лекций участницы конференции посетят воркшопы по карьерному росту и грамотным коммуникациям в IT. По мнению организаторов, они помогут обрести навыки для хороших взаимоотношений и успеха в работе, да и в жизни в целом.

Конференция «Красивые. Умные. Успешные» стартует в 10:00 3-го декабря в IQSpace на ул. Жуковского, 9. Вход свободный. Обязательна предварительная регистрация.

Источник: Культурометр

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости