П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе задержан иностранец, похитивший иномарку

+ -
0

Находясь в кафе, он нашел на полу ключи от припаркованного рядом автомобиля и воспользовался ими для угона транспортного средства. Сумма материального ущерба, нанесенного владельцу транспортного средства, составила 350 тысяч гривен.

Установлено, что в ночь совершения преступления 26-летний мужчина отдыхал в одном из кафе, расположенных по ул. Академика Филатова в Одессе. Примерно в половине пятого утра, преследуя преступный умысел, направленный на незаконное завладение автомобилем «Ауди А-8», припаркованным неподалеку, он вышел из развлекательного заведения. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина воспользовался ключами от данного автомобиля, которые нашел на полу в помещении кафе, и незаконно им завладел. Однако далеко уехать на украденном автомобиле злоумышленник не смог - выехав на ул. Левитана, он попал в дорожно-транспортное происшествие и был задержан работниками полиции.

Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции данной статьи, незаконное завладение транспортным средством, если оно причинило крупный материальный ущерб, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Автоугонщику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается, сообщил Отдел коммуникации полиции Одесской области.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости