Одесский «Атлетик» стал победителем международного детского турнира по футболу

+ -
0

Одесский «Атлетик» U-9 под руководством Артема Рязанцева успешно съездил в Тирасполь, где проходил традиционный международный турнир по футболу.

На первой стадии турнира «атлеты» со счетом 8:3 обыграли кишиневский «Зимбру», хотя уступали по ходу матча со счетом 0:1, а затем «камня на камне» не оставили от ФК «Буюканы» – 11:1. Кстати, в 2012 году ДЮФК «Буюканы» был отмечен УЕФА как лучший в Европе клуб по развитию массового детского футбола.

В финале «Атлетику» противостояли хозяева поля – тираспольский «Шериф». Поединок получился тяжелым, особенно порадовали команды в первом тайме, когда одесситы трижды выходили вперед, но трижды пропускали – 3:3. Во втором тайме «шерифы» вышли вперед и довольно долго удерживали победный счет, но в концовке подопечные Артема Рязанцева продемонстрировали невероятную волю к победе, в результате чего за десять минут до финального свистка отыгрались – 4:4, а затем просто «разбили» своих соперников – 8:4.