П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жители Раздельнянского района просят председателя Одесского облсовета о помощи

+ -
0

Жители сел вместе с депутатом областного совета Игорем Иогановим обратились к Анатолию Урбанского с просьбой посодействовать решению вопроса о проведении капитального ремонта автомобильной дороги государственного значения Р-33 «Винница - Турбов - Гайсин - Балта - Большая Михайловка - М-16» на участке 379 км - 386 км в пределах сел Степановка и Павловка протяженностью 7150м, находящегося в аварийном состоянии.

«Состояние автомобильной дороги критическое. Покрытие проезжей части имеет большие выбоины и ямы, местами покрытие вообще отсутствует и разрушено на 70%, отсутствуют дорожные разметки, знаки, разрушены обочину », - сообщил депутат областного совета Игорь Иоганов.

Автодорога строилась в период 1984-1985 года и до настоящего времени не было фактического эксплуатационного содержания, меры по уборке не осуществлялись в течение многих лет.

«Из областного бюджета уже выделялось 5000000 гривен на ремонт данного участка трассы, но возникла проблема с проектно-сметной документацией. Было решено, что для того, чтобы средства смогли освоить, служба автомобильных дорог, сельские и поселковые советы будут взаимодействовать. Четыре сельские советы совместно выделят деньги на проектную документацию. К концу года вся документация будет подготовлена, и уже в следующем году эту дорогу совместными усилиями депутатского корпуса, местных властей будет отремонтировано», - заявил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости