П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские бойцы спецназа задержали банду лже-полицейских

+ -
0

Как сообщила пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, бандиты разъезжали на иномарке с приднестровскими номерами и нападали с оружием на жилища людей, похищая ценные вещи и средства и подвергая пыткам и физической расправе своих жертв.

Как выяснили оперативники, банда, состоящая из шести ранее судимых лиц, действовала под контролем чеченского «вора в законе» Омара Уфимского. Жертвы нападений не обращались в полицию, поскольку подвергались сильному запугиванию. Кроме того, они предполагали, что у нападающих есть покровители в правоохранительных органах.

В октябре в управление внутренней безопасности полиции в Одесской области поступила оперативная информация о том, что ОПГ планирует нападение на усадьбу одного из жителей Березовского района. Сотрудники подразделения разработали план задержания банды, получив разрешение от процессуального руководства. Из столицы на помощь коллегам прибыли сотрудники департамента внутренней безопасности (ДВБ) Национальной полиции.

 «Правоохранители ждали нападающих почти сутки в засаде возле дома потенциальной жертвы. По специально подготовленному плану бойцы спецотдела ДВБ и КОРД заняли свои позиции и приняли меры, чтобы полностью обезопасить семью владельца дома. Около полуночи ко двору на автомобиле Merсedes-Benz подъехала группа из пяти мужчин. Все они были в масках, камуфляжной форме и «разгрузках». Бандиты были вооружены огнестрельным и холодным оружием.

Взрыв светошумовой гранаты в доме стал сигналом для штурмовой группы. Некоторые участники бандформирования, пытаясь убежать, начали оказывать сопротивление правоохранителям. Один из бандитов бросился с ножом на оперативника, но шлем спас полицейского от ранения.

Нападавшего усмирили огнём табельного оружия. Ещё одному бандиту удалось убежать. Проводятся мероприятия по его задержанию.

В результате спецоперации задержали четверых жителей Одесской и Донецкой областей в возрасте от 25 до 46 лет, ранее неоднократно судимых за совершение имущественных преступлений и связанных со сбытом наркотических веществ.

У задержанных изъяты нож, револьвер и боевая граната. 46-летнему бандиту, который получил в результате сопротивления касательные огнестрельные ранения, сотрудники ДВБ оказали первую медицинскую помощь, вызвали «скорую». Его госпитализировали в больницу.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой). Все задержанные препровождены под стражу в изолятор временного содержания.

Бандитам грозит срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества.

Источник: СЛЕД.net.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости