П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Промрынок «7 километр» передал нуждающимся и многодетным семьям одежду и обувь

+ -
0

Об этом агентству сообщили 31 октября в пресс-службе промрынка.

Как отметили в пресс-службе, промтоварный рынок «7-й километр» подключился к благотворительной акции «Доброта спасет мир», которую проводил Малиновский филиал Красного Креста. На рынке проходил сбор одежды и обуви для нуждающихся, а затем собранное передали многодетным и социально незащищённым семьям, а также переселенцам с Востока Украины.

Совет учредителей и администрация рынка благодарят предпринимателей, принявших участие в акции!

Руководитель филиала Малиновской организации Красного Креста Надежда Карчевская отметила: «Без этих людей мы сегодня ничего сделать не сможем. А сегодня, даст бог, пусть каждый нуждающийся что-то для своего ребенка найдет здесь. Это и одежда, и моющие средства».

В пресс-службе напомнили, что «Седьмой километр» регулярно проводит благотворительные акции, помогая детям и больницам. В начале октября помощь получила морская пехота – военным, отправляющимся в зону АТО, администрация рынка закупила оборудование для технического обслуживания автотранспорта, а на средства учредителя рынка Бориса Мельничука для военной части были закуплены парашюты. Также руководство рынка старается закупать в госпитали дорогостоящее оборудование, необходимое для лечение раненых бойцов. К примеру, так был закуплен гематологический анализатор крови для одесского военного госпиталя, с помощью которого можно в считаные минуты провести необходимые анализы, оказать своевременную помощь раненому и спасти ему жизнь.

Заместитель директора Промтоварного рынка Ирина Ткач, в свою очередь, сообщила: «К нам обращается огромное количество различных организаций, к нам обращаются просто граждане, фактически к «7-му километру» обращаются ежедневно. Мы стараемся оказывать помощь всем, кому мы можем, но так как обращений очень много, то мы стараемся следовать своей стратегии, а наша стратегия состоит в том, чтобы в первую очередь помочь детям либо больным людям. Сейчас в нашей стране тяжелая ситуация, когда в нашу же первоочередность стали попадать и воины АТО. Осенью к нашему предприятию обратилась организация «Красный крест» для того, чтобы мы оказали помощь малообеспеченным семьям, детям-инвалидам и людям, которые переселились из восточных областей».

В этот раз предпринимателями рынка было собрано большое количество качественных товаров — по большей части, одежда. А один из учредителей рынка Борис Мельничук закупил моющие средства и товары первой необходимости.

«Вся наша акция, в принципе, завязывалась на помощи «7-го километра», потому что то, что давали другие организации и магазины, — это настолько мало, что нельзя было пригласить 50 человек и что-то им дать», — добавила Н. Карчевская.

Поскольку филиал Красного креста не может разместить всех, кто нуждается в поддержке, на протяжении недели гуманитарная помощь «7 километра» была доставлена адресно.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости