П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесском Дворце спорта восстанавливают ледовую арену

+ -
0

На совещании присутствовали: руководители спортивного комплекса «Дворец спорта», спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Льдинка», представители инвестора, федерации фигурного катания в Одесской области, хоккейных команд Одессы.

С момента закрытия ледовой арены во Дворце спорта прошло 20 лет. В свое время здесь тренировались олимпийские чемпионы Виктор Петренко, Оксана Баюл, Руслан Гончаров и Елена Грушина. С 1996 года профессионалы фигурного катания вынуждены были воспитывать подрастающее поколение фигуристов на ледовой площадке спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Льдинка», которая предназначена только для начального уровня подготовки спортсменов. Для профессионального роста одесситы вынуждены были переезжать в другие города и страны, соответственно представляя на международных соревнованиях те регионы, в которых они продолжили тренировки.

«Сегодня мы делаем первый шаг для восстановления былой славы города в фигурном катании, даем новые возможности для развития хоккея. Для спортивной Одессы это очень важное событие. Кроме того, здесь создаются комфортные условия не только для профессионалов, но для всех желающих просто покататься на коньках», - подчеркнул Геннадий Труханов.

Новая ледовая арена выполнена в соответствии с международными стандартами - 30х60 м, на трибунах оборудовано порядка 2800 зрительных мест. На сегодняшний день завершаются работы по заливке льда, оборудованию системы подогрева трибун, организации сопутствующих услуг: прокат коньков, медпункт, кафе.

Открытие арены запланировано на 6 ноября этого года и приурочено к 40-летию одесской школы по фигурному катанию «Льдинка».

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости