П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Измаильские правоохранители разоблачили мошенника

+ -
0

В дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился житель села Утконосовка, который рассказал правоохранителям, что продал свой мобильный телефон малознакомому мужчине.

 

Покупатель рассчитался с ним тремя купюрами достоинством по 500 гривен каждая и скрылся в неизвестном направлении. Когда потерпевший пошел в магазин и хотел рассчитаться за товар полученной купюрой, ему сказали, что она сувенирная.

 

 «Как оказалось в последствии две из полученных купюр были сувенирные, с надписями «это не деньги, это приколы». По данному факту было начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники полиции предприняли ряд мероприятий и установили личность мужчины, который совершил данное злодеяние. Им оказался 39-летний мужчина, который ранее уже был судим за совершение краж и мошенничеств. Принятыми мерами правоохранители установили место его пребывания и задержали,- рассказывает в.и.о.начальника Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик».

 

В беседе с полицейскими злоумышленник рассказал, что купил сувенирные купюры и решил воспользоваться доверием своего знакомого. Обманул его и приобрел на сувенирные деньги мобильный телефон.

 

За содеянное законом предусмотрено наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.

 

Досудебное следствие продолжается, сообщил Измаильский отдел полиции в Одесской области.

 

                       

 

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости