П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Измаиле началась масштабная высадка деревьев

+ -
0

Ранним утром в Измаил прибыла первая фура с 40 взрослыми кленами, которые будут высажены вдоль Длинного бульвара - у Греческого и Матросского скверов. Саженцы привезли в город уже подготовленными под посадку - корневая система деревьев обмотана специальной мешковиной, в которой деревья и будут высажены. Джутовая мешковина оберегает корни при транспортировке и не мешает доступу кислорода и питательных веществ в грунте.

- Сегодня в городе знаковое событие, мы впервые высаживаем взрослые деревья. Мы пригласили специалистов киевского питомника и нашего лесхоза, которые будут участвовать не только в высадке деревьев, но и наблюдать за тем, как они приживаются, - рассказал городской голова Измаила Андрей Абрамченко, который высадил первое дерево, - Мы планируем этой осенью высадить 130 кленов высотой 4 – 5 метров и возраста 12 – 15 лет, 106 десятилетних берез, 15 голубых елей, 36 саженцев можжевельник элитных сортов и 10 ив.

Голубые ели будут высажены на площади Тучкова, голубой можжевельник специалисты высадят у Центра внешкольной работы и детского творчества вместо старых елей, которые уже следует заменить.

Ивы планируется высадить в микрорайоне "Крепость", на набережной Дуная для укрепления берега. Там же - на набережной будут высажены взрослые березы. Кроме этого березы высадят в обновленном парке Капитана Семенюка.

У Измаильского Дворца культуры также высадят клены, а взрослая голуба ель появится на площади у девятиэтажки напротив железнодорожного вокзала. На пересечении улиц Болградское шоссе, Михайловская и Станционный, у здания полиции, высадят кусты можжевельника.

Высадка деревьев продолжится в течении нескольких недель. По мере того как специалисты и работники коммунальных служб Измаила будут готовы принимать саженцы, фуры с деревьями будут прибывать в Измаил.

Источник: topor.od.ua

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости