П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Приморского района Одессы взялись за автостоянки

+ -
0

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся улучшения качества работы парковок и стоянок в Приморском районе, операторам был предъявлен ряд требований руководства района и муниципальные служб по подготовке стоянок к эксплуатации в условиях зимы.

Как отметил руководитель Приморской районной администрации Марат Королев, в районе насчитывается около 6 тысяч парковочных мест, но нехватка мест для парковки является больным вопросом района. В то же время, в районе, значительная часть которого расположена в исторической части города, достаточно сложно оборудовать новые паркинги. Поэтому вопрос приведения парковок в надлежащее состояние в преддверии зимы особо актуален.

Представители коммунальных служб обратили  внимание операторов на строгое соблюдение схемы размещения автомобилей на стоянках, наличие разметки, диспетчерского пункта, журнала учета транспортных средств, средства пожаротушения и инструментов по уборке территорий в осенне-зимний период. Уборка территории, очистка от снега и вывоз убранного снега является обязанностью операторов парковок. Они также должны поддерживать в надлежащем состоянии дорожное покрытие на обслуживаемых ими стоянках. В случае выявления грубых нарушений, представителями райадминистрации и соответствующих служб будет составляться админпротокол с дальнейшим расторжением договоров с операторами.

Со стороны управления по чрезвычайным ситуациям основное требование к операторам парковок – наличие свободного доступа спасателей к гидрантам и удаленным местам парковок. Как подчернул представитель управления ГСЧС, на сегодня ни одна стоянка не согласовала с управлением ГСЧС схему размещения автомобилей на территории. Вызывает нарекания со стороны спасателей отсутствие или неполный комплект средств пожаротушения на стоянках.

В свою очередь представители операторов парковок высказали пожелание к руководству райадминистрации  о заключении договоров сроком более чем на год, что станет  определенной гарантией их вложений в ремонт дорожного покрытия и благоустройство парковок и территорий, прилегающих к ним. Операторы высказали и ряд замечаний по организации взаимодействия с  КП «Горзелентрест», а также по тарифной политике ПАО «Одесоблэнерго».

Источник: Одессит

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости