П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Более 10 высоток появятся возле 411-й батареи

+ -
0

Как рассказала представитель коммунального предприятия «Одеспроект», автор проекта Татьяна Барабанова, в новой редакции уменьшена площадь жилой застройки. Если ранее планировали построить 15 секций 9-16 этажей, то сейчас будет 13 секций — две секции 9-этажные, остальные 16-этажные. Заместитель главного архитектора города Марат Касимов рассказал, что зона развития жилья составляет 4,2 гектара. Вся застройка будет осуществлена в один этап — за 3-7 лет.

Проект вызвал немалые дискуссии между членами Градсовета, депутатами и прибывшими местными жителями. Последние обнаружили, что в проекте неправильно указана улица, на которой планируется строительство. Если не исправить ошибку, то сносу подлежат дачные дома. Во–вторых, горожане напомнили, что целевое назначение земли — рекреационное, а значит, там имеются ограничения по высотности. Жильцы выступили против 16-этажных высоток.

В ответ Касимов и Барабанова лишь развели руками, сказав, писать письма в управление. Кроме того, помощник депутата Алексея Еремицы заявил, что территория застройки по обсуждаемому детальному плану территории не соответствует Генплану, так как намного больше, чем он предполагает. Это мнение поддержала и депутат Лилия Леонидова.

После заседания журналисты пытались выяснить, насколько всё–таки уменьшилась зона застройки, по сравнению с первым вариантом ДТП. Однако Касимов не смог ответить, сказав, что этими данными владеет автор проекта.

«Я не могу назвать эти данные. Я не являюсь автором проекта и не владею этими цифрами. Давайте договоримся на какое–то время, и я подготовлю эти цифры. Почему я должен помнить этажность и прочее»? — заявил он.

Автор проекта Барабанова также отказалась отвечать на вопросы журналистов.

«Все данные на сайт вывешивает управление архитектуры, изучайте. Извините, нужно было задавать вопрос, когда я докладывала. Что вы начинаете у меня интервью брать. Я что должна доложить вам о составе проекта, и на каком основании вы у меня это интервью берёте?» — заявила она.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости