П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На ремонт двух школ в Одессе потратят 126 миллионов гривен

+ -
0

Так, городские власти выделят 104 миллиона 643 тысячи гривен на завершение строительства школы, расположенной на улице Маршала Говорова, 8. Тендер по определению подрядчика был объявлен горуправлением капитального строительства Одесского горсовета в системе электронных торгов Prozorro (аукцион запланирован на 9 ноября).

Напомним, что с целью развития социальной инфраструктуры в густонаселённом районе в границах улиц Маршала Говорова, Зоопарковой, Сегедской и Армейской строительство общеобразовательной школы на 1000 мест было запланировано в 2006 году, однако в связи с экономическим кризисом с 2009 года финансирование строительства школы прекратилось (на уровне 2 этажа с перекрытием). В 2015 году за счёт средств горбюджета были проведены работы по техническому обследованию незавершённого объекта строительства, на основании чего была изготовлена новая проектно–сметная документация.

Помимо усиления и обновления конструкции существующего здания школу подключат к системе водопровода, канализации, отопления и вентиляции. Также подрядчик проведёт электромонтажные работы, установит лифт и систему пожарной сигнализации, а также займётся благоустройством территории, на которой предусмотрено строительство 25-метрового бассейна и отдельно стоящих мастерских.

Ещё 20 миллионов 84 тысячи 990 гривен выделены на проведение капитального ремонта здания и элементов благоустройства общеобразовательной школы на площади Михайловской, 10 (аукцион назначен на 10 ноября). Проект предусматривает капитальный ремонт кровли, фасада и ремонт площадки главного входа в здание. Кроме того, рабочие проведут замену окон и внутренних и наружных дверей. На прилегающей территории появится спортивный комплекс, состоящий из универсальной спортивной площадки для мини–футбола и гандбола с беговыми дорожками, площадки для прыжков в высоту, для волейбола и баскетбола, спортивных тренажёров и корт для бадминтона. Весь комплекс работ завершат к концу 2017 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости