П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса присоединилась к всеукраинской акции «Тарифное сопротивление»

+ -
0

В Одессе сбор подписей под манифестом, адресованным Президенту Украины, премьер-министру и главе Верховной Рады Украины проходит возле памятника Дюку.

Участники акции требуют от власти обнародовать объективные данные о количестве добываемого украинского газа и его себестоимости. Также в манифесте идет речь о необходимости привести действующие тарифы в соответствии с достигнутым уровнем социально-экономического развития согласно требований пункта 4 статьи 2 действующего Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах».

«Если после передачи манифеста с подписями президенту, премьеру и главе Верховной Рады, они нас не услышат, мы будем проводить по всем регионам страны регулярные акции, пока мы не добьемся снижения тарифа минимум в два раза на газ и тепло», — рассказывает региональный представитель ОО «Тарифная мобилизация» Наталья Лукиян.

По ее словам, цена на газ для населения должна быть на уровне 3500 гривен за тысячу кубометров, а для теплопоставщиков, как для оптовых покупателей, около 3000 гривен. Участники протеста утверждают, что эти цифры абсолютно экономически обоснованы. Кроме того, такая цена позволяет также удовлетворить потребности ПАО «Укргаздобыча», которое при таких условиях будет получать по 100 долларов за 1000 кубов. Сегодня граждане Украины вынуждены платить за газ по цене 6879 гривен за кубометр.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости