П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Правоохранители задержали двоих иногородних студентов, которые похищали автомобильные номера

+ -
0

Двое 17-летних злоумышленников в течении двух месяцев каждую ночь приезжали в микрорайон Черемушки, где из припаркованных на ночь возле многоэтажек автомобилей, похищали государственные номерные знаки и боковые зеркала для дальнейшего их возвращения владельцам за денежное вознаграждение. Чтобы не быть пойманными, злоумышленники меняли телефонных операторов и перевыпускали себе банковские карточки, однако их преступная деятельность была прекращена оперативниками Малиновского отдела полиции.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Евгений Василашко, досудебным расследованием установлено, что злоумышленники, с помощью заранее заготовленного предмета в виде отвертки, снимали номерные знаки и зеркала и прятали их неподалеку от места преступления. В завершение они прикрепляли к лобовому стеклу автомобиля кусок бумаги с номером телефона и надписью «Нужны номера - звони».

- При возврате автомобильных принадлежностей они требовали от автовладельцев от 250 до 600 гривен. Убедившись, что потерпевшие перечислили деньги на указанный ими карточный счет, злоумышленники сообщали место, куда именно были спрятаны похищенные вещи и шли в банкомат, откуда снимали деньги и распределяли их между собой, - добавил глава полицейского отдела.

По 16 эпизодам их вина доказана полностью. Собранных доказательств стало достаточно, чтобы сообщить им о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За тайное хищение чужого имущества, совершенное повторно, им грозит наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок. Следствие продолжается, сообщил Малиновский отдел полиции в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости