П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Во время стихии в Одессе пострадало 2023 дерева

+ -
0

На данный момент уже выполнены работы по распилу и вывозу 1131 упавшего дерева. В этих работах задействованы 1860 сотрудников коммунальных предприятий «ЖКС» и «Горзелентрест» и 40 единиц спецтехники.

Кроме того, продолжаются работы по ликвидации подтопления на участке ул. Черноморского казачества между ул. Плыгуна и ул. Кравцова. В результате шторма оказалась подтоплена морской водой, выведена из строя и обесточена электроподстанция, которая питает работу насосов в районе Пересыпи. Это привело к затоплению улиц: Атамана Головатого, Черноморского казачества, 7-й Пересыпской, Ярмарочной, Пересыпского моста, Церковной, Плыгуна, Кравцова и других прилегающих улиц и переулков. Для возобновления работы подстанции понадобится около 2-х суток, поэтому принято решение - установить временный генератор для откачки воды.

С начала непогоды 12 октября и сегодня в течение всего дня по ул. Атамана Головатого работают сотрудники КП «Городские дороги». Данный участок дороги временно перекрыт для движения автотранспорта.

На всех других улицах города подтоплений нет. Ведутся работы по очистке ливневых стоков. В работах задействовано 136 сотрудников предприятия и 36 единиц спецтехники.

Также продолжаются работы по восстановлению наружного освещения. Всего, по информации КП «Одесгорсвет», повреждено 173 воздушных кабельных линии. Уже восстановлено 30. В работе находится еще 64 объекта. В данных работах задействован 41 специалист предприятия и 12 единиц техники.

По информации ООО «Одессаоблэнерго», на данный момент остаются без электроснабжения 642 объекта (РЭС «Северный», РЭС «Южный» и РЭС «Центральный»), из них по причине обрыва проводов – 125. Без напряжения остаются 1589 частных домов и 15 пятиэтажных домов. Ведутся ремонтные работы. Для ликвидации последствий стихии задействован 71 специалист предприятия «Одессаоблэнерго» и 27 единиц техники. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости