П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Детские медучреждения Одессы продолжают оснащать современным оборудованием

+ -
0

В Одессе в соответствии с муниципальной программой «Здоровье» в 2016 году предусмотрено улучшение материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений, оказывающих медицинскую помощь детям, а также оснащение их современным медоборудованием и инструментарием.

Для Одесской детской городской поликлиники №5, обслуживающей детское население Малиновского района, за счет средств городского бюджета Одессы по программе «Здоровье» закуплен новый ЛОР-комбайн. Стоимость современной диагностической ЛОР-установки производства Южной Кореи составляет свыше полумиллиона гривен.

Многофункциональный ЛОР-комбайн повышает качество медицинской помощи, улучшает точность диагностики, а также делает обслуживание маленьких пациентов более комфортным. ЛОР-комбайн позволяет проводить видеоэндоскопию — врач производит обследование уха, горла или носовой полости, а компьютерная система выводит на экран в высоком разрешении увеличенное изображение с зонда эндоскопа. Врач может сохранить любой ракурс с камеры зонда в цифровом виде на компьютере, что дает возможность наблюдать результаты лечения в динамике.

Кроме этого, современный аппарат позволяет провести ларингоскопию, вакуумную очистку миндалин при воспалении, промывание пазух носа и ушей, терапию с помощью распыления растворов антисептических, антибактериальных и других лекарственных препаратов.

Аппарат обеспечивает лечение широкого спектра ЛОР-заболеваний: насморка, аллергического ринита, полипов, ангины, синусита, острого и хронического отита, ларингита, гайморита, тонзиллита, аденоидита, фарингита и др.

Аналогичные многофункциональные ЛОР-комбайны в нынешнем году по программе «Здоровье» получат одесские детские поликлиники №1, №3, №4 и №6, а также диагностический Центр Резника.

Таким образом, с учетом оснащения в 2015 году детских поликлиник №2 и №7, современной ЛОР-аппаратурой будут оборудованы все медучреждения Одессы, оказывающие амбулаторную помощь детям.

Кроме того, для детской городской поликлиники №5 и других медучреждений Одессы закуплены новые офтальмоскопы и отоскопы. В поликлинике №5 в ближайшее время также будет установлен современный УЗИ-комплекс стоимостью свыше 2 млн. гривен.

В рамках муниципальной программы «Здоровье» в нынешнем году городская детская клиническая больница №3 в Суворовском районе получила новый аппарат для искусственной вентиляции легких.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости