П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В социальном общежитии Одессы завершены ремонтные работы

+ -
0

В коммунальном учреждении «Социальное общежитие для лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения» в настоящее время полностью завершены ремонтные работы.

Так, в ходе ремонта проведены утепление и оштукатурка здания, декоративная обработка фасада, облицовка цоколя керамической плиткой, заменены откосы.

В помещении общежития проведен косметический ремонт с заменой линолеума и светильников в 13-ти жилых комнатах. Отремонтировано сантехническое оборудование (душевые кабины, умывальники, унитазы), а там, где необходимо, проведена его замена. Кроме того, в общежитии установлено 7 радиаторов.

После завершения ремонта в коммунальном учреждении созданы комфортные условия для проживания, досуга и отдыха жильцов.

В настоящее время в социальном общежитии проживают 68 человек из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 11 - лица, которые были перемещены с территории проведения антитеррористической операции.

Сотрудники социального общежития совместно со специалистами Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи оказывают содействие по оформлению документов для предоставления статуса беженца лицам, перемещенным из зоны АТО, в открытии счетов в банке для получения социальной помощи. Такая работа проводится постоянно.

Также Одесским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи осуществляется сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Им предоставляется юридическая помощь в реализации и защите жилищных и имущественных прав, а также помощь в установлении отношений с родными и друзьями, поисках учебы и работы, разрешении конфликтных ситуаций и споров.

КУ «Социальное общежитие для лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения» создано согласно решению Одесского горсовета от 19.04.2012 г. №1922-VI «О создании коммунального учреждения «Социальное общежитие для лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки». В общежитии могут проживать лица указанной категории в возрасте от 18-и до 23-х лет.

На основании решения Одесского горсовета от 29.01.2015 г. №2  количество мест для проживания в общежитии увеличено до 80 человек. 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Динара Васильева
Динара Васильева 28 февраля 2021 23:54
Помимо ремонтных работ, важно заменить сантехнику на хорошую. Потому что в общежитиях она не в очень хорошем виде. А в этом магазине сантехники - цена совершенно не большая, а качество хорошее, проверенное мной лично. Я в свою квартиру покупала плитку и сантехнику тут - https://diceramica.com.ua/
Последние новости