П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе с 1 октября проезд в электротранспорте составит 3 гривны

+ -
0

На заседании исполнительного комитета Одесского городского совета членами исполкома был поддержан вопрос о реорганизации системы оплаты проезда в трамваях и троллейбусах путем сокращения наличного обращения денежных средств при расчете за проезд для постепенного перехода на безналичную оплату.

На сегодняшний день оплатить проезд в горэлектротранспорте можно путем приобретения разового билета на одну поездку или постоянного проездного билета.

С момента установления действующего тарифа на разовый проезд (2,00 грн. с апреля 2015 г.) произошло существенное удорожание покупных материалов, значительно увеличились цены и тарифы. Так, тариф на электроэнергию увеличился более чем в 2,6 раза, уровень минимальной заработной платы повысился на 27,2%, стоимость материалов на ремонт и техническое обслуживание подвижного состава, трамвайных путей и контактно-кабельных сетей повысилась более чем в 2 раза.

В связи со значительным увеличением себестоимости перевозки одного пассажира стоимость одной поездки по разовому билету с 1 октября 2016 г. установлена на уровне 3,00 грн.

При покупке разового билета в салоне транспортного средства оплата осуществляется по факту предоставления услуги и учитывает дополнительные расходы на реализацию билетов водителем или кондуктором непосредственно в салоне.

Существуют разные виды постоянных проездных билетов: на 7, 10, 15 дней, месяц, квартал, для учеников и студентов. Постоянные билеты можно приобрести на один вид электротранспорта и общий на трамвай и троллейбус.

В расчет стоимости постоянных проездных билетов заложена стоимость разового проезда для населения - 2,00 грн., и сохранены все существующие льготы для учащихся и студентов.

Стоимость проезда в трамваях (троллейбусах) по постоянным проездным билетам в расчете на одну поездку составит:

- для учеников – 0,50 грн. (скидка – 83,3%);

- для студентов – 1,00 грн. (скидка – 66,7%);

- для остальных категорий пассажиров – 2,00 грн. (скидка – 33,3%).

Приобретение постоянных проездных билетов позволит одесситам удешевить стоимость каждой поездки, сократить время стоянки подвижного состава на остановках для расчета с пассажирами, а также уменьшить финансовые потери, возникающие при расчете наличными.

Постоянные проездные билеты можно приобрести в 14 конечных диспетчерских пунктах КП «ОГЭТ», за безналичный расчет, в школах и вузах. Также рассматривается вопрос о реализации билетов через сеть газетных киосков Одессы.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости