П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Первому диктору одесского телевидения вручена почетная награда города

+ -
0

Главной гостьей и героиней вечера стала первый диктор, легенда одесского телевидения Нелли Харченко, которая проработала в телецентре с 1958 года и до начала 90-х.

Поздравляя собравшихся в зале с юбилейной датой, Одесский городской голова Геннадий Труханов отметил, что одесское телевидение неразрывно связано с именем бессменного более 30 лет диктора Нелли Харченко. Под ее руководством были созданы множество различных проектов, сняты фильмы.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, творческие достижения и значительный личный вклад в развитие телевидения в городе Одессе городской голова вручил Нелли Харченко Почетную награду Одесского городского головы «За заслуги перед городом».

Справка: В Одесском институте связи в 1950-е годы была создана кафедра телевидения. Сотрудники этой кафедры вместе со студентами смонтировали первый в городе телецентр. Первые передачи транслировались прямо с кафедры, антенна была установлена на Кирхе. В 1956 года началось масштабное строительство Одесского телецентра. И уже в ноябре 1958 года в эфир вышла первая передача. Программы из телецентра шли исключительно в прямом эфире. Первоначально студия транслировала фоторепортажи, спектакли и художественные фильмы. Передачи выходили четыре раза в неделю, а по воскресеньям демонстрировалась детская программа.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости