П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Строительство перехода между Лунным и Стамбульским парками обойдётся в 12 миллионов

+ -
0

Тендер по определению строительного подрядчика проведён управлением капитального строительства Одесского горсовета в системе электронных торгов Prozorro. Конкуренцию компании «Экострой» на аукционе с ценовым предложением 12 миллионов гривен составила строительная компания «Градо–строй». Строительство перехода предусмотрено в рамках проведения комплексных работ по благоустройству Стамбульского парка и ремонта Потёмкинской лестницы.

Напомним, в результате предыдущего тендера подряд на проведение капитального ремонта и реставрационных работ Потёмкинской лестницы стоимостью 14 миллионов 470 тысяч гривен также получил НПЦ «Экострой». Возглавляет компанию руководитель центра доакадемического образования Одесской государственной академии строительства и архитектуры Владимир Суханов.

Ранее научно–производственный центр «Экострой» занимался реставрацией одесской Кирхи, а в 2009 году был также определён исполнителем первоочередных работ по восстановлению здания–памятника архитектуры и градостроительства местного значения Дома Руссова.

Отметим, что проект благоустройства парка Стамбульский презентован турецкой делегацией во главе с советником мэра Стамбульской Метрополии Кортаном Челикбилеком. Турецкой компанией–подпядчиком в Стамбульском парке ведётся строительство подпорной стены верхней террасы и парапетов пешеходных дорожек.

Также идёт подготовка к началу устройства инженерных сетей — водопровода, хозфекальной и ливневой канализаций, сетей наружного освещения и электроснабжения парка.

На Потёмкинской лестнице продолжается очистка боковых поверхностей лестницы от старого слоя штукатурки для проведения работ по гидрофобизации массива известняка–ракушечника, использованного в кладке лестницы. Работы ведутся без перекрытия движения по лестнице.

После разборки имеющейся каменной закладки в торцевых арках под Потёмкинской лестницей и проведения работ по укреплению свода верхних тоннелей Стамбульский парк будет соединён с парком Лунным.

Источник: Таймер

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости