П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе задержан мужчина, который завладел имуществом пожилой женщины

+ -
0

Возвращаясь из магазина домой, пенсионерка вошла в лифт своего дома. За ней последовал молодой человек. В процессе движения парень вежливо поинтересовался, на какой этаж она едет. Женщина ответила, что на одиннадцатый. Неизвестному надо было ниже. Однако, «проявляя внимание», якобы из-за того, что у одесситки много сумок, он решил выйти вместе с ней и спустится на нужный ему этаж.

Выйдя из кабины, женщина подошла к двери и нагнулась к сумке, чтобы достать ключи. В это время молодой человек подошел сзади и попытался сорвать цепочку с ее шеи. Одесситка удерживала украшение. Тогда злоумышленник ударил потерпевшую в грудь, похитил золотое изделие и убежал.

Пенсионерка начала звать на помощь. Соседи вышли из квартир и побежали вслед за правонарушителем. Когда потерпевшая спустилась во двор, то увидела своего обидчика. Его удерживали посторонние граждане, которые сообщили о случившемся в полицию.

Полицейские доставили неизвестного в отдел. Там выяснилось, что злоумышленником является местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных правонарушений.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает и.о. начальника Киевского отдела полиции Ирина Голодыченко. – Подозреваемый арестован. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет».

Киевский отдел полиции в Одесской области

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости