П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На джазфестивале в Одессе выступят музыканты из 11 стран

+ -
0

Участниками джазфеста станут представители 11 стран мира: Австрии, Германии, Греции, Грузии, Италии, Латвии, Люксембурга, Украины, Франции, США и Швейцарии.

13 творческих коллективов представят ценителям джазовой импровизации свои концерты.

В рамках фестиваля Odessa JazzFest пройдет вручение первой музыкальной премии имени Юрия Кузнецова - известного украинского джазового музыканта.

22 сентября Odessa JazzFest 2016 начнется масштабным опен-эйр концертом в Городском саду. В прошлом году концерт-открытие фестиваля собрал более 3000 зрителей, став одним из самых зрелищных событий сезона.

В этом году одесситам и гостям города свое творчество представят: Niccolo Faraci Trio (Италия), Fusion Corporation (Грузия), биг-бенд «Полтава» (Украина), американский саксофонист-новатор из Чикаго, создатель саксофонной битбокс-техники, популярный YouTube-блогер и эндорсер ведущих саксофонных брендов Дерек Браун и другие.

Более широкой гармонической палитрой порадуют зрителей трио итальянского контрабасиста и бас-гитариста Никколо Фарачи. Лидер множества джазовых проектов относит собственное творчество к world music и старается максимально расширить собственную концертную географию, регулярно выступая в таких странах, как: Иордания, Молдова, Китай, Малайзия и многих других.

Также на джазовом фестивале выступит квартет Fusion Corporation из Грузии. Коллектив пока менее известен за пределами родной страны, где успел выступить на фестивалях Black Sea Jazz в Батуми и Tbilisi Jazz Festival. Музыканты из городка Рустави презентуют свою новую программу, которую готовят специально для Odessa JazzFest, и соло юного барабанщика Гиорги Капанадзе - 15-летнего вундеркинда, уже успевшего сыграть вместе с такими звездами, как Маркус Миллер и DJ Logic.

Украину на гала-концерте представит биг-бенд «Полтава» под управлением Э. Головашича. Этот джазовый оркестр с успехом выступил на фестивале в 2015 году и хорошо запомнился одесским меломанам.

Напомним, первый «Джаз-карнавал в Одессе» прошел в 2001 году. Тогда же была впервые озвучена «легенда фестиваля»: «Джаз родился в Одессе! Не дадим джазу умереть на Родине!».

До 2011 года Международный джазовый фестиваль в Одессе проводился под названием «Джаз-карнавал в Одессе». После 10 лет проведения концепция фестиваля изменилась и с 2011 года он проходит как Odessa JazzFest.

Официальный сайт: www.jazzinodessa.com

Официальная страница в Facebook: www.facebook.com/OdessaJazzfestival  

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости