П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Страх наказания стал причиной бегства из семьи несовершеннолетнего иностранца

+ -
0

Мужчина сообщил, что незначительный конфликт с подростком возник на бытовой почве, в результате чего парень ушел с места, где отдыхала семья, и его местонахождение неизвестно. На следующий день после обращения заявитель вернулся в свою страну.

Как рассказал начальник Черноморского отдела полиции Сергей Волков, указанная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и начаты поиски несовершеннолетнего. Сразу же о случившемся правоохранители сообщили в представительство страны, гражданами которой были заявитель и его пропавший сын.

Разыскивая подростка, полицейские установили, что заявитель - многодетный отец, вместе с семью детьми приехал на отдых в Черноморск. Семейному конфликту предшествовал проступок двоих его младших детей, которые в одном из супермаркетов курортного городка совершили кражу двух авторучек, общей стоимостью 200 гривен. Пока отец решал конфликт с охраной заведения парень, понимая, что будет наказан за то, что недоглядел за младшими, испугался наказания и убежал.

Установлено, что в первую ночь беглец переночевал в поле, а на следующий день вдоль побережья отправился в Затоку. Там он познакомился с отдыхающим, который пригласил его в свой трейлер. Через несколько дней парень, получив от нового знакомого сто гривен, уехал. Не имея жилья, он решил ночевать на пляже, а для создания более комфортных условий для сна похитил пляжное полотенце отдыхающих, однако был замечен и доставлен ими в полицейский участок.

В полиции, опасаясь наказания, парень назвался чужим именем и сообщил правоохранителям о том, что его родители якобы умерли. По версии парня, его мать во время отдыха утонула в море, а отец давно умер. Проверяя достоверность предоставленной информации, полицейские установили личность парня и сообщили в представительство его страны об установлении его местонахождения.

В присутствии уполномоченных представителей своей страны, он рассказал о насилии в семье со стороны отца и обратился с просьбой об оставлении его в Украине. Однако, учитывая, что только в ноябре текущего года он станет совершеннолетним, парень будет передан родителям.

В настоящее время уголовное производство, начатое по ст. 115 Уголовного кодекса Украины, закрыто. Парень ожидает приезда отца, сообщил Черноморский отдел полиции в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости