П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Задержанный за коррупцию одесский прокурор вышел на свободу

+ -
0

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Напомним, Валерий Белый был арестован СБУ 1 сентября по обвинению в вымогательстве: он якобы требовал от некоего бизнесмена скидку на аренду помещения для фирмы своей жены. Об аресте тогда с большой помпой сообщил на своей страничке в Facebook генпрокурор Юрий Луценко, который уже давно подозревал Белого в коррупции. Во время последнего визита Луценко в Одессу глава надзорного ведомства обратил внимание на принадлежащий Белому автомобиль ToyotaAvalon, поинтересовавшись, где тот взял деньги на покупку дорогого авто. По словам Луценко, внятного ответа Белый дать не смог.

5 сентября Приморский суд постановил поместить Валерия Белого под стражу на два месяца. Впрочем, тот мог выйти на свободу, внеся залог в размере двух миллионов гривен. Но Белый решил пойти другим путём: он подал апелляцию на решение об избрании ему меры пресечения.

В результате 7 сентября апелляционный суд Одесской области вынес решение о том, чтобы вообще отменить Белому меру пресечения как таковую, так что тот теперь является совершенно свободным человеком.

В пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили, что пока не определились с планом действий по этому поводу. Дело в том, что УПК Украины не предусматривает обжалование решений апелляционных судов в части, касающейся избрания меры пресечения. Да и сам текст решения суда в надзорном ведомстве пока что не видели.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости