П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе состоялось заседание консультативного совета по вопросам планирования территорий города

+ -
0

По результатам первого заседания постоянного консультативного совета по вопросам планирования территорий г. Одессы  было определено, что все участники совета изучат проект положения о совете и внесут свои предложения по этому документу.

Так, в ходе второго заседания участники совета единогласно одобрили доработанный проект положения и рекомендовали его к утверждению Одесскому городскому голове. Также были предложены кандидатуры трех общественных экспертов для включения в состав консультативного совета.

Кроме того, в повестке дня заседания консультативного совета по вопросам планирования территорий города значилось обсуждение замечаний по плану зонирования территорий города Одессы. Материалы проекта выставлены для ознакомления в холле Приморской райадминистрации (ул. Канатная, 134), где находится журнал для замечаний и обращений по проекту, и опубликованы на сайте Одесского городского совета.

Также замечания по проекту зонирования территорий г. Одессы принимает управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

После презентации доработанного проекта зонирования, которое состоялось 19 августа 2016 года, в Приморскую райадминистрацию замечания от представителей общественности не поступали. Единственное заявление поступило накануне заседания совета, 5 сентября 2016 года, в адрес управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета. Его направили представители общественности, чьи кандидатуры были предложены в ходе заседания для участия в работе совета. Заявление объемное и содержит ряд замечаний, касающихся формулировок в некоторых пунктах проекта зонирования, которые, по мнению заявителей, могут вызвать двоякое трактование пояснительной записки. В ходе заседания совета представители общественности предложили внести изменения в эти формулировки. Обсуждение этого вопроса вышло за рамки ранее предложенного регламента работы совета. В связи с этим членами консультативного совета было принято решение: предварительное обсуждение замечаний должно  проходить сначала со специалистами управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, а уже результаты этих обсуждений будут выноситься на заседание совета.

«Я считаю, что сегодня мы сделали еще один важный шаг в налаживании взаимоотношений с общественностью. Мы открыто обсуждаем конкретные вопросы, которые действительно беспокоят горожан и требуют взвешенного решения», - подвел итог заседания председатель консультативного совета по вопросам планирования территорий г. Одессы, вице-мэр Вячеслав Шандрык.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости