П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жилой комплекс «Новый маяк»: завершение строительства недостроя ведётся по графику

+ -
0

ЖК «Новый Маяк» несколько лет находился в списке недостроев города. В марте 2015 года инвесторы обратились к городским властям с просьбой оказать содействие в завершении строительства и помочь найти нового застройщика. С июля 2015 года строительная компания «Микромегас» приняла на себя обязательства по завершению строительства указанного жилого дома. Активные строительные работы находятся под постоянным контролем одесской мэрии.

На сегодняшний день закончена «коробка» жилого дома, выполнены кладка наружных стен с 1 по 19 этажи и внутренняя штукатурка по 17 этаж, установлены металлопластиковые окна с 1 по 13 этажи, смонтированы внутренние сети водопровода и отопления со 1 по 16 этажи. Проведена врезка в систему городского водопровода с установкой запорной арматуры, выполнены работы по прокладке сетей наружного водопровода, хозфекальной и ливневой канализаций. Завершен монтаж лифтов, ведутся пусконаладочные работы.

В настоящее время проводятся работы по прокладке кабельных линий от ТП до жилого дома и благоустройство прилегающей территории, также производится монтаж сетей отопления и индивидуального теплового пункта.

Справка: Строительство 19-этажного жилого дома (стр. № 21) по Днепропетровской дороге («Новый Маяк») начато в январе 2007 года и остановлено в августе 2008 года на уровне 2-го этажа. В апреле 2012 года с целью завершения строительства жилого дома инвесторами был заключен договор с другой строительной компанией, которая также не смогла выполнить взятые на себя обязательства, остановив строительные работы на уровне 9-го этажа. И только в 2015 году при вмешательстве одесской мэрии удалось найти варианты решения вопросов по достройке дома «Новый маяк». 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости