П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе во время кражи злоумышленник загнал себя в ловушку и был задержан

+ -
0

Встретив полицейских, пострадавший рассказал, что незнакомец, пытаясь убежать, попал в сарай, где и был им закрыт до прибытия правоохранителей. Полицейские приняли заявление от пострадавшего и совершили осмотр домовладения. В ходе первоочередных оперативных мероприятий было установлено, что незадолго до этого злоумышленник уже успел «посетить» дом соседки заявителя. Через открытое окно на кухне он проник в ее жилище, откуда совершил кражу двух мобильных телефонов, зарядных устройств к ним, сережек и кошелька с деньгами в сумме шестнадцать гривен.

Для выяснения обстоятельств происшествия мужчина был доставлен в Малиновский отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался 28-летний уроженец одного из сел Арцизского района, который жил в г. Одессе и работал сантехником. Из его признаний стало известно, что он задолжал крупную сумму денег и чтобы рассчитаться с долгом, выбрал самый простой для себя способ - похищение чужого имущества.

Проверяя его на причастность к аналогичным преступлениям, полицейские установили, что за несколько дней до этого, мужчина во дворе одного из частных домов по улице Малиновского похитил велосипед. Покатавшись на нем несколько дней, он, с целью дальнейшей продажи, оставил его на хранение товарищу.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Евгений Василашко, сведения о событиях были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За кражу, соединенную с проникновением в жилье, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Похищенные вещи изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного производства. Злоумышленник в порядке статьи 208 УПК Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Следствие продолжается, сообщил Малиновский отдел полиции в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости