П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские киберполицейские выявили факт незаконного распространения новинок кинопроката в сети интернет

+ -
0

В Причерноморское Управление киберполиции ДК Нацполиции Украины поступило обращение представителя общественной организации, защищающей интересы компании-правообладателя, о незаконном распространении аудиовизуальных произведений с помощью веб-ресурса с противоправным контентом.

«После проведения экономической экспертизы в сфере авторского права, - рассказал руководитель указанного ведомства Юрий Выходец, - полицейские подтвердили заявленный правообладателем размер материального ущерба. По данному факту было начато производство по ч. 3 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) Уголовного кодекса Украины».

Досудебным расследованием установлено местонахождение серверного оборудования, где размещен сайт, с помощью которого предоставлялся доступ к противоправному контенту. В ходе проведения санкционированного судом обыска правоохранители изъяли его для проведения компьютерно-технической экспертизы.

В дальнейшем правоохранители установили и личность человека, который создал данный интернет-сайт, разместил его на серверном оборудовании и осуществлял его администрирование. Правонарушителем оказался 39-летний житель г. Одессы. Сейчас ему сообщено о подозрении.

За указанные деяния мужчине грозит штраф от двух до трех тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Расследование продолжается, сообщил Отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости