П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе проверили организацию питания в столовых для малообеспеченных граждан

+ -
0

9 августа 2016 года в одесской мэрии под председательством заместителя Одесского городского головы Зинаиды Цвиринько состоялось заседание комиссии по контролю за организацией питания в медицинских учреждениях, заведениях образования, приютах для детей и детский домах, столовых для малообеспеченых граждан. В заседании приняли участие депутаты Одесского городского совета, руководители и представители территориальных центров социального обслуживания и организаций, занимающихся организацией питания в столовых для малоимущих граждан, общественность.
Комиссия ознакомилась с результатами внеплановой проверки 4-5 августа 2016 года организации питания в столовых ООО «Варион» (ул. Варненская, 15, ул. Черноморского козачества, 13), ООО «Роял-Сервис» (пр-т Добровольского, 120-а) и ООО «Восток» (ул. Ак. Филатова, 20), а также заслушала отчет директора департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елены Китайской о порядке организации питания в указанных столовых.
Елена Китайская отметила, что в Одессе горячие обеды малообеспеченным жителям города предоставляют 7 столовых для около 2200 подопечных территориальных центров социального обслуживания. На каждого подопечного оформляется личное дело с необходимыми документами, подтверждающими потребность в получении данной социальной услуги. Территориальные центры ежемесячно формируют списки на горячие обеды, которые передаются в столовые. На основании списков формируются реестры, в которых подопечные или социальные рабочие расписываются за каждый полученный обед. Контроль за выдачей осуществляют работники территориального центра. Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета возмещает стоимость горячего питания по результатам месяца.
По результатам заседания комиссии руководителям организаций, занимающихся организацией питания в столовых для малоимущих граждан, рекомендовано утвердить четкий график работы учреждений, согласовывать меню с Госпродпотребслужбой, завести контрольно-визитационные книги на пищеблоках для регистрации посетителей.
«Контроль за организацией питания в столовых для малообеспеченных граждан в городе Одессе ведется постоянно соответствующей комиссией. В состав данной комиссии входят депутаты городского совета от всех фракций. В вопросе обеспечения прозрачности в данной сфере мы готовы к сотрудничеству с общественностью. Поэтому мы поддерживаем предложение о введении в состав комиссии всех представителей общественности, с которыми будем вести совместную конструктивную работу по контролю за расходованием бюджетных средств, направленных на поддержку социально незащищенных граждан», - отметила вице-мэр Зинаида Цвиринько.
Помощь в виде горячих обедов социально незащищенным слоям населения предоставляется в рамках Городской целевой программой предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения г. Одессы на 2016-2017 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости