П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За нападение на пенсионера задержаны молодые люди

+ -
0

В ходе досудебного расследования установлено, что вечером, двигаясь по переулку Каркашадзе навстречу пенсионеру, правонарушители, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, попросили у него закурить. Пострадавший ответил, что у него нет сигарет. В этот момент нападавшие начали избивать мужчину, в результате чего он упал на землю.

Воспользовавшись беспомощным состоянием лежащего на земле потерпевшего, злоумышленники, открыто завладели его мобильным телефоном «Нокиа» и денежными средствами в размере 60 гривен.

Оставив пенсионера в опасном для жизни состоянии, нападавшие с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись.

В этот же день пострадавший был госпитализирован в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб левой челюсти, левого локтевого сустава и рана левой надлобной области. Через несколько дней мужчина от полученных телесных повреждений скончался.

Мужчинам сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. За разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с причинением тяжких телесных повреждений, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас двое злоумышленников задержаны, личность третьего установлена. Принимаются меры по его задержанию. Расследование продолжается, сообщил Отдел коммуникации полиции Одесской области.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости