П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

30 ветеранов контейнерного терминала порта «Черноморск» отмечены грамотами в честь 40-летия своего подразделения

+ -
0

Встреча старых товарищей проходила эмоционально. Было все: улыбки и рукопожатия, аплодисменты и слезы. И, конечно же, много теплых слов, поздравлений с юбилеем, добрых пожеланий. Признательность ветеранам за добросовестный труд  выразил заместитель директора ГП «МТП «Черноморск» Анатолий Яблуновский. Высокий профессионализм работников подчеркнул начальник Черноморского филиала Администрации морских портов Украины Геннадий Скворцов. Воспоминаниями о том, как создавался терминал, поделился его первый руководитель, возглавлявший подразделение с момента образования в 1976 году по 1986 год, Николай Рубан.

- Начиналось просто, - говорит он. – Мне дали 6 человек рабочих, им вручили бидон с краской и поставили задачу сделать разметку. Начинали работать с ноля. Оснащения никакого не было. Коллектив состоял из 123 женщин и 9 мужчин. Работали в дождь и в холод, в зной, и в снег. Героически преодолевали трудности. Все были молодые, красивые, голубоглазые…

О грузооборотах, которых сегодня нет, но которые необходимо вернуть, сказал начальник КТ конца 90-х годов - начала 2000 годов Валерий Козаченко.

Специалист-организатор КТ Татьяна Свешникова тезисно перечислила основные вехи развития данного подразделения.

Сегодня контейнерный терминал переживает не лучшие дни. Но люди работают с энтузиазмом и надеждой. Потенциальная проектная мощность терминала соответствует международным стандартам и восходит к 650 тыс. TEU в год. При необходимости она может быть увеличена.

В этом году КТ превратился универсальный перегрузочный комплекс. Его перегружатели могут работать не только в спредерном, но и в крюковом, а также грейферном режимах. Помимо контейнеров, здесь можно обрабатывать навалочные и генеральные грузы, сообщила пресс-служба порта.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости