П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Главного архитектора Одессы уличили во лжи

+ -
0

Напомним, ранее была сформирована рабочая группа по проверке факта нарушения Головановым антикоррупционного законодательства – чиновник сделал заказ фирме, зарегистрированной на имя одного из членов его семьи. Однако оказалось, что такая проверка – компетенция правоохранительных органов, а не горсовета, поэтому группу решили не создавать.

Теперь же мэр Геннадий Труханов одобрил инициативу создания другой группы. Она проверит законность и обоснованность всех ДПТ, выданных управлением архитектуры за последнее время. Поводом стал недавний «опус» Голованова: отвечая на вопрос мэра, он заявил, что ДПТ квартала на Костанди согласовано с управлением транспорта, а начальник последнего Александр Илько стал это отрицать.

Комментируя эту историю, депутат Богдан Гиганов добавил, что точно так же Голованов не принял во внимание отрицательных ответов департаментов образования и здравоохранения, где указывалось на отсутствие объектов социальной инфраструктуры вокруг новых домов на Люстдорфской, Костанди, Черноморской дороге.

Выслушав депутатов, Труханов весьма осторожно комментировал деятельность своего подопечного, но после продолжительных дискуссий все же дал добро на создание комиссии. При этом он призвал одинаково тщательно проверять ДПТ всех застройщиков и особое внимание уделить социальным объектам.

Автор: Мария Виленская, Оdessa1

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости